В одном мешке 27кг крупы а вдругом в 3 раза меньше. всю крупу расфасовали в пакеты по 2 кг сколько

пакотов получилось? решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
27:3=9(кг во втором мешке)
27+9=36(кг в двух мешках)
36:2=18(пакетов)
Ответ: 18 пакетов получилось.
Отвечает Степанова Александра.
27/3=9
27+9=36
36/2=18
ответ 18 мешков