решите уравнение:- (2,92 - 8,2x ) - (1,6 - 4,7x + 2,9x) = 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.

-(2.92-8.2х)-(1,6-4,7х+2,9х)=3,2

-2,92+8,2х-1,6+4,7х-2,9х-3,2=0

10х-7,72=0

10х=7,72

х=0,772

ответ: 0,772

Отвечает Кожевников Данил.

-(2,92 - 8,2х) -- ( 1,6 - 4,7х + 2,9х ) = 3,2

открываем скобки

-2,92+8,2х - 1,6 + 4,7х - 2,9х = 3,2

значения с иксом оставляем слева , а остальные переносим с противоположным знаком

8,2х + 4,7х -2,9х = 3,2 + 2,92 + 1,6

10х = 7,72

х = 7,72 : 10

х = 0,772