Помогите решить уравнение. 7 1/3х+ 3 13/21= 19 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
7 1/3х+ 3 13/21= 19 1/3
22/3x+76/21=58/3
приводим к общему знаменателю
154/21x+76/21=406/21
154/21x=406/21-76/21=330/21
x=330/21 / 154/21=330*21/154*21=330/154=2 22/154=2 1/7