Коля на 2года старше даурена ,а Сауле младше коли на 3года.возраст коли,даурена и Сауле вместе

составляет 37 лет .сколько лет даурену? Помогите с решением задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
Примем возраст Даурена за х. Тогда Сауле х-1 лет, а Коле х+2 лет. Составляем уравнение:
х=37-(х+2)-(х-1)
х=37-х-2-х+1
х=36-2х
х+2х=36
3х=36
х=36:3
х=12