Задача.школа заказала в швейной мастерской спортивную форму в колличестве 60 штук. 1 швея может

выполнить весь заказ за 20 дней,2-ой для выполнения задания требуется 3/5 этого времени, а третьей -в 2целых1/2 раза больше времени чем второй.за сколько выполнят заказ три швеи работая совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.
Всю работу примем за единицу.
1) 1: 20 = 1/20 часть заказа выполнит 1-ая швея за день
2) 20 * 3/5 = 12(дней) уйдёт на выполнение заказа у 2-ой швеи
3) 12 * 2,5 = 30(дней) уйдёт на выполнение заказа у 3-ей швеи
4) 1 : 12 = 1/12 часть заказа выполнит 2 швея за день
5) 1 : 30 = 1/30 часть заказа выполнит 3 швея за день
6) 1/20 + 1/12 + 1/30 =3/60 + 5/60 + 2/60 = 10/60 = 1/6 часть
     заказа выполнят три швеи за 1 день, работая вместе
7) 60 : 1/6 = (за) 10 дней
Ответ: за 10 дней три швеи выполнят заказ, работая вместе.
Отвечает DELETED.
1) 20:5+3 7( дн.) для 2 швеи
2) 7+ 2 1/2 9 целых 1/2
3) 1*9+2 9/2
4) 7*2+9 28дн
5) 28+20+7 55 дн