Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Расстояние между пристанями

15 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями туда и обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
8,5 + 3,5 = 12(км/ч) - скорость лодки по течению
15км : 12 км/ч = 1,25ч - потратит лодка на плавание по течению
8,5 км/ч - 3,5км/ч = 5км/ч - скорость лодки против течения
15км : 5 км/ч = 3ч - потратит лодка на плавание против течения
1,25ч + 3ч = 4,25ч = 4часа 15 мин - потратит лодка на путь туда и обратно
Ответ 4 часа 15 минут

 
Отвечает Кофанова Екатерина.
По течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратнопо течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратнопо течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратнопо течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратнопо течению 8.5+3.5=12км/ч15:12=1час 15 минут это туда против течения 8.5-3.5=5км/ч15:5=3часа обратно Теперь сумируем и получаем 4часа 15 минут понадобится лодке чтобы проплыть туда и обратно