Устно : из чисел 10,8,2 составьте четыре верных равенства и четыре верных неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
Равенства:
20=10+8+2
16=10+8-2
4=10-8+2
Неравенства:
20=10-8+2
16=10+8+2
4=10+8-2
Отвечает Дьякова Софья.
Равенства :
10-8=2
10-2=8
8+2=10
10*2=8*2+2*2
неравенства:
10>2
8<10
8>2
2+2<10