Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны,а вторая - на 7 дм меньше

третьей.Найдите стороны треугольника,если периметр равен 99 дм. Решите уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
Х      - 3 сторона
х-7       - 2 сторона
(х-7)*2     - 1 сторона
(х-7)*2+х-7+х=99
2х-14+х-7+х=99
4х-21=99
4х=99+21
4х=120
х=120/4
х=30 дм - 3 сторона
30-7=23дм - 2 сторона
23*2=46дм - 1 сторона