Помагите ПЛИС две бригады рабочих должны посадить 490 лип сколько ли посадит каждая бригада если

распределить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих а во второй 36 помогите ПЛИС краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.
1) 36+34=70(рабочих) в двух бригадах                                                              2) 490:70=7 (по 7 лип) на одного рабочего                                                         3) 34*7=238(лип) посадит 1 бригада                                                                    4) 36*7=252(липы) посадит 2 бригада                                                                 Ответ: 1 бригада 238 лип, 2 бригада 252 липы.                                                Кр.запись. Всего-490(лип)                                                                                                 1 Бр.-34 раб.                                                                                                      2 Бр.-36 раб.                                                                                                    Ск-ко лип.каждая бриг.-?