В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учеников по географии в пачках по 10

книг в каждой. сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
10 40+60=100 100:10=10 ответ 10 пачек
Отвечает Dobrev Olya.
1)60:10=6(п)-с учебниками по истории.
2)40:10=4(п)-с учебниками по географии.
3)6+4=10(п)-привезли всего.
Ответ:10 пачек.