Могут ли синус и косинус одного и того же числа быть равны соответственно 0,6 и 0,8. Рвет подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
Sin^2(x)+cos^2(x)=1   Здесь ^ -возведение в степень.
0,6+0,6+0,8*0,8=0,36+0,64=1
Значит эти числа МОГУТ являются синусом и косинусом некоторого одного и того же числа.