Помогите! Площадь поверхности куба равна 54 см квадратных. Найдите его объём


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
У куба 6 граней.
Полная поверхность куба по формуле
S = 6*a² = 54 см²
Осюда
а² = 54 : 6 = 9 см²
а = √9 = 3 см - сторона куба.
Объем куба по формуле
V = a³ = 3³ = 3*3*3 = 27 см³ - ОТВЕТ