Здравствуйте,хотела бы попросить помощи, решить одно задание по математике. Оно звучит

так:выполните действия:а) 1/8+(5/9-1/4)=?б)5/6-(3/10+2/5)=?в)(3/4+1/8)-5/8=?Кто поможет , буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
1/8+(20/36-9/36)=1/8+11/36=9/72+22/72=31/72
(6/8+1/8)-5/8=7/8-5/8=2/8=1/4