Решите пожалуйста задачи по теме расстояние между точками: 1. Найдите длину отрезка АВ, если А(5;

0), В (0; 12) 2. Найти периметр треугольника АВС, если А (-1; 2), В (2; 6), С (5; 2) 3. Докажите, что треугольник с вершинами А (1; 0), В (2;√3), С (3; 0) равносторонний. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ПОБЫСТРЕЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ангелина.
(вектор)AB=(0-5;12-0) 
длина AB=корень из 25+144= корень 169=13
начертишь треугольник ABC 
Вектор АС = (5+1;2-2)
длина AC=корень 36+0=6
вектор АB=(2+1;6-2)
длина AB=корень 9+16=корень 25 =5
вектор BC=(5-2;2-6)
длина BC=корень 9+16=корень 25=5
периметр:P=A+B+C
P=5+5+6=16