Решите уравнения. 1) X+120=120×3. 2) 600-y=223×2.


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
Х+120=120*3
Х+120=360
Х=360-120
Х=240
240+120=120*3

600-у=223*2
600-у=446
У=600-446
У=157