Помогите решить: два поезда идут на встречу друг другу из двух пунктов. Скорость одного из них

120км\ч, а скорость другого сосатвялет 3\4скорости первого. какоово расстоянием между пунктами, если они встретились через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.
Узнаем скорость 2 поезда:
1) 120· \frac{3}{4} =90 (км/ч)
Выясним скорость сближения поездов:
2) 120+90=210 (км/ч)
Узнаем расстояние:
3) 210·2=420 (км) 

Ответ: 420 км - расстояние между пунктами. 
Отвечает Митрофанов Рома.
1) 120*3/4=90(км/ч)- скорость второго.
2) 120+90=210(км/ч)- скорость сближения.
3) 210*2=420 (км)
Ответ:420 км.