Лев в зоопарке съедает 132кг мяса. На сколько месяцев хватит льву 1 тонна мяса? Сколько кг мяса

останется? С пояснением. Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.
1000/132= 7,57(д)
7*132= 924 кг на 7 дней 
1000-924= 76 кг останется
ответ 1 тоны льву хватит на неделю и останется 76 кг
Отвечает Скірин Коля.
Если лев за месяц съедает 132 кг, 1 тонны ему хватит
1 т = 1000 кг :132= 7 месяцев и еще останется 1000-(132*7)=1000-924=76 кг