x+y=13 Срочно x*y=42


Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Кирилл.
Х=13-y
{
(13-y)*y=42
13y-y^2-42=0
y^2-13y+42=0
D=13^2-4*42=169-168=1
y1=(13+1)/2=7
y2=(13-1)/2=6
Если y=7, то х=13-7=6
Если y=6, то х=13-6=7
Ответ: (6;7) (7;6)