1)16-(х-2,8)-(0,2+1,5)-0,7 2)(136-15)-(9+6х)=-3х помогитее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
1)16-(х-2,8)-(0,2+1,5)-0,7 =16-x+2,8-0,2-1,5-0,7=16,4-x
============
2)
(136-15)-(9+6х)=-3х

121-9-6x=-3x
121-9=-3x+6x
112=3x
x=112:3
x=37 1/3