В первом куске было 32 М ткани во втором 24 М, из первого сшили на 16 юбок больше чем со второго,

сколько юбок сшили из каждого куска

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.
1) 32 - 24 = 8 ( м ) - разница между кусками
2) 8 м = 80 дм
3) 80 : 16 = 5 ( дм ) - на 1 юбку
4) 320 ( дм ) : 5 = 64 ( дм )
5) 240 ( дм ) : 5 = 48 ( дм )
Ответ : из первого - 64, из второго - 48.