Известно, что общая масса трех учеников не менее 120 кг. Когда их взвесили по двое, то весы

показали не более 100 кг, не более 80кг и не более 60 кг. Каковы массы этих учащихся? Напишите развернутое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.
А+в+с=120
а+в=100
в+с=80
с+а=60
в=100-а
с=60-а
а+100-а+60-а=120
-а=120-160
а=40 кг
в=100-40=60 кг 
с=60-40=20 кг
ответ: 40; 60; 20