Веревку разрезали на две части так что первая часть стала в 4 раза длинее второй. Чему равна длина

каждой части веревки если первая часть на 18 м длинее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Никита.
1) 18 : 4 = 4,5 (м) - 2 часть
2) 4,5 + 18 = 22 м 50 см
Отвечает Кузнецова Лера.
4x-x=18 3x=18 x=18:3 x=6 4x=24