Масса поросенка 26 кг гусь на 21 кг легче поросенка а теленок на 47 кг тяжелее гуся найди массу

теленка как записать условия к задаче помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
(1) 26-21=5 (кг)-Весит гусь                                                                                 (2) 5+47=52 (кг)-Весит телёнок        
Отвечает Бабанин Никита.
Поросенок - 26 кг
гусь  - на 21 кг меньше
теленок - на 47 больше
26 - 21 = 5 кг гусь
47 + 5 = 52 кг теленок