Купили 4 открытки , по цене 5р. за штуку. поставь вопрос и реши задачу. составь две задачи,обратные

данной и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Сколько заплатили за 4 открытки?

4×5=20(р.)
Ответ 20 рублей заплатили за 4 открытки.

обратная 1.
По пять рублей купили открытки. всего они обошлись в 20 рублей. сколько открыток купили?
20:5=4(шт.)
оОтвет купили 4 открытки.

обратная 2
Купили 4 открытки. всего за них заплатили 20 рублей. сколько стоит одна открытка?
20:4=5р.
ответ 5 рублей стоит одна открытка.