Отмктьте числа 5/6 3/4 5/12 13/12 7/6 5/4 на координатном луче


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
Приведём все дроби к общему знаменателю 
5/6 = 10/12 
3/4 = 9/12 
5/12 = 5/12 
13/12 = 13/12 
7/6 = 14/12 
5/4 = 15/12 
за единичный отрезок удобно выбрать 12 клеток 
От начала луча точки 0, нужно отложить 
10 клеток (5/6) 
9 клеток (3/4) 
5 клеток ( 5/12) 
13 клеток ( 13/12) 
14 клеток ( 14/12) 
15 клеток( 5/4)