Имеются примоугольник и квадрат одна из сторон прямоугольника на 4 см больше стороны квадрата а

другая 3 см меньше её известно что эти четырёх угольники имеют равные площади чему равны стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ледовской Иван.
S=ab
S=a²
a²=(a+4)(a-3)
a²=a²-3a+4a-12
a²-a²-a=-12
-a=-12|:(-1)
a=12(см)