7/9х-5/18х=-3 Помогите пж!!! решите это!!! Умоляю я вас!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.
7/9x-5/18x=-3 Приводим к общему знаменателю 18: 14/18x-5/18x=-3 9/18x=-3 Сокращаем: 1/2x=-3 x=-3:1/2 x=-3:0,5 x=-6 Наверно так...