Как раскрыть скобки в дробных уравнениях 4 3/14-(0.5x+2 1/6):6 1/3=3 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Георгий.
(5/10х+13/6):19/3=59/14-26/7
(1/2х+13/6):19/3=59/14-52/14
(1/2х+13/6):19/3=7/14
1/2х+13/6=7/14*19/3
1/2х+13/6=133/42
1/2х=133/42-91/42
1/2х=42/42
х=1:1/2
х=1*2/1
х=2