Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, длина которого равна 18 см , имеют равные

площади.Найдите периметр прямоугольника. Там должно получится 24 см(кв) , а сама не знаю как решить((

Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.
S кв=12×12=144(см в квадрате)=Sпр; сторона прямоугольника =144/18=8(см);периметр прямоугольника=сумме всех сторон,т.е (18+8)×2=26×2=52 см,периметр измеряется в см,а не в см в квадрате