Найдите координаты точки пересечения с осями координат графика линейной функции: А) у=7.5х+45 Б)

у=2.6х-7.8 В) у=3.4х-27.2 Г) у=18.1+36.2 PlEASE плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
А)  х=0            у=7.5*0+45=45
      у=0            0=7.5х+45
                         7.5х=-45
                         х=-45:7.5=-6

б)х=0             у=2.6*0-7.8=7.8
   у=0              0=2.6х-7.8
                        2.6х=7.8
                         х=7.8:2.6=3

в)х=0                у=3.4*0-27.2=-27.2
   у=0                0=3.4х-27.2
                         3.4х=27.2
                          х=27.2:3.4=8

г) х=0              у=18.1*0+36.2=36.2
    у=0               0=18.1*х+36.2
                          18.1х=-36.2
                             х=-36.2:18.1=-2