Сторона клумбы квадратной формы 8 метров. 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками ,а остальная

площадь незабудками.на какой площади клумбы посажены незабудки? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.
1) 8 * 8 = 64 ( кв м ) площадь клумбы 2) 64 * ( 7/16 ) = 28 ( кв м ) засажено ромашками 3) 64 - 28 = 36 ( кв м ) засажено незабудками ( Ответ )
Отвечает Холод Варя.
Площадь всей клумбы = 8*8= 64 м2 т.к. клумба квадратная, а сторона 8 м
ромашки = 64* (7/16)=28 м2
незабудки = 64-28=36 м2