Решите уравнение:(y+42):6=1296:108


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
(y+42):6=1296:108
(y+42):6=12
y+42=12*6
y=72-42
y=30
Отвечает Любочко Лада.
У+42=1296:108*6
У=12*6-42
У=132-42
У=90