2}|3- х|=54}|6-5х|=06}|х+5|-2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Штарёв Виталий.
1) | 3 - х | = 5
     3 - х = 5
     3 - х = - 5
     х1 = - 2
     х2 = 8
2) | 6 - 5х | = 0
    6 - 5х = 0
   - 5х = - 6
    х =  \frac{6}{5}  ⇒
   ⇒  х = 1.2

3)  | х + 5 | - 2 = 7
     | х + 5 | = 7 + 2
     | х + 5 | = 9
     х + 5 = 9
     х + 5 = - 9
     х1 = 4
     х2 = - 14