В емкости вмещается 8 ведер воды по 12л в каждом ведре, а леек на 8 больше. Во сколько раз

вместимость лейки меньше вместимости ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Югова Арина.
8*12=96л в емкости
8+8=16 леек вмещается в емкость
96:16=6л вмещается в лейку
12:6=2 в 2 раза вместимость лейки меньше ведра
Отвечает Альборов Артур.
12*8=96 литр вмещается с ведер