Помогите пожалуйста! Даю 20 баллов!!! Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43 500 кг

картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за 1 рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля? Пожалуйста скажите решение и ответ! 4 класс сложная программа!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.
1 машина - 9*1500=13500 кг картофеля
2 машина - за один рейс 1500*2=3000 кг
2 машина - всего 8*3000=24000 кг
1 и 2 машины - 13500+24000=37500 кг
43500-37500=6000 кг картофеля осталось
Ответ: весь картофель не вывезен
Отвечает Золотарская Елизавета.
1)9*1500=13500 кг картофеля перевозит 1 машина за 9 рейсов 
2) 8*3000=24000 кг картофеля перевозит 2 машина за 8 рейсов 
3)13500+24000=37500 картофеля вывезли с поля 
4) 43500-37500=6000 кг картофель еще не вывезли
Ответ: вывезли не весь картофель, осталось вывезти еще 6000 кг картофеля