Начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 7 см и разбейти его на два треугольника. Найдите

площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.
Формула: S=(a×b):2

Ответ: S=(7×6):2

S=21см в квадрате

Ответ: S=21см в квадрате каждый треугольник
Отвечает Блок Богдана.
Надо просто провести диагональ
площадь каждого треуг=6*7/2=21см^2