Помогите пож. задача 4 класса.( Авто-лист ехал до сосед-го гор-да 4 ч со скоростью 52км/ч. На

обратном пути он в 2 раза увеличил скорость. Ск-ко всего вр-ни длилась поездка в соседней город и обратно)

Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Мурат.
52*4=208км=s
52*2=104км/ч увеличил
208:104=2ч
Отвечает Серикбек Сапар.
4*52=208 км расстояние между городами                                                                  52*2=104 км/час скорость автомобилиста на обратном пути                                    208:104=2 часа времени потратил на обратный путь                                               4+2=6 часов длилась поездка в город и обратно