Разложите на множители 4(2a+1)^2-9a^2 и 81(2k+1)^2-(k-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
1)     =(4(2а+1)-3а)(4(2а+1)+3а)=(8а+4-3а)(8а+4+3а)=(5а+4)(11а+4)
 2)    =(9(2к+1)-(к-3))(9(2к+1)+(к-3))=(18к+9-к+3)(18к+9+к-3)=(17к+12)(19к+6)