1) Страус за 3 шага преодолел 18 м.Сколько метров он преодолеет за 8 шагов? 2)Сумму чисел а и 17

уменьши на 7.Запиши это выражение и найди его значения, если а=0,1,3,5,7

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.
(1)
1) 18:3=6(м)
2)6×8=48(м)
Ответ : за 8 шагов он пройдёт 48 метров .
(2)
1)(а+17)-7, если а=0
Тогда (0+17)-7=10
2)(а+17)-7, если а=1
Тогда (1+17)-7=11
3)(а+17)-7, если а=3
Тогда (3+17)-7=13
4)(а+17)-7, если а=5
Тогда (5+17)-7=15
5)(а+17)-7, если а=7
Тогда (7+17)-7=17
(Мы решаем так )
Отвечает Дудин Михаил.
1) 
 18 : 3 = 6 м - 1 шаг
  8 * 6 =  48 м - 8 шагов
2) 
  0 *17 = 0
  1 * 17 - 7 = 10 
  3 * 17 - 7 = 44
  5 * 17 - 7 = 78
  7 * 17 - 7 - 112