Вычисли периметр прямоугольника стороны которого равны 6см 4мм и 8см 5дм и 2м


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.
А=6см4мм=64мм
b=8см5 дм 2 м=158см=1580мм
Р=?
Р=2×(а+b)
P=2×(64+1580)
P=3288мм или3 м 2 дм8см и 8 мм
Отвечает Чернова Александра.
Р=а+б
Р=6,4+8,5
Р=14,9