Х квадрат-4хэто все по модулю =5 СРОЧНО НАДО,ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.
|x²-4x|=5
|x(x-4)|=5

_________0___________4______________

1) x≤0   x²-4x=5
            x²-4x-5=0
            x(1)=-1, x(2)=5∉(-∞;0]
            x=-1
2) 0<x≤4  -(x²-4x)=5
               -x²+4x=5
               x²-4x+5=0
               D<0 решений нет
3) х>4    x²-4x=5
            x²-4x-5=0
            x(1)=-1∉(4;+∞), x(2)=5
            x=5
Ответ: -1 и 5