Пороход собственная скорост которого равна 22км с прошел за 1.15 по течению реки такое же

расстояние , как за 1.30 против течения . Чему равна скорость течения реки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Юлія.
Пусть скорость реки х км/ч 1 час 30 мин= 1,5 час1 час 15 мин =1,25 час (22+х)*1,25=(22-х)*1,527,5+1,25х=33-1,5х1,25х+1,5х=33-27,52,75х=5,5х=2 (км/ч) скорость течения реки