3^2x-1=2 какой корень уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.
3²ˣ-1=2
3²ˣ=2+1
3²ˣ=3¹ (основания равны, равны и показатели)
2х=1
х=1/2