В треугольнике AВС угол с прямой, соsА = корень из 21 деленный на 5. Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.
АВ²=АС²+ВС²
ВС²=5²-√21²=25-21=4, ВС=2
sin A=2/5=0,4