В вазе бананов на 5 больше, чем мандаринов. Сколько мандаринов в вазе , если всего в ней 17

фруктов? Решить без уравнения и деления. (задача для 2 класса).

Ответы на вопрос

Отвечает Kudina Vika.
Бананы-? на 5 б чем мандаринов
                                                    17 фруктов всего
Мандарины-?
1)17-5=12(ф)-если б было бы одинаковое колличество.
2)12/2=6(ф)-мандарины
3)6+5=11(ф)-бананы