В коробке 42 карандаша.Сколько карандашей каждого цвета, если зеленых и желтых 35 карандашей,а

желтых и красных 28 карандашей? Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Полина.
Х-красные
28-х-желтые
35-(28-х)=35-28+х=7+х-зеленые
х+28-х+7+х=42
х+35=42
х=42-35
х=7-красные
28-7=21-желтые
7+7=14-зеленые
Отвечает Шеина Ксения.
42-35=7красных карандашей
28-7=21желтые карандаши
35-21=14
ответ:7 красных,21 желтых и 14 зеленых карандашей лежит в коробке.