Реши задачу. Если каждый день читать по 15 страниц, то сколько страниц можно прочитать за 2 недели?

При вычислении ответа этой задачи выполни умножение столбиком. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
2 недели - это 2*7 = 14 дней. За 14 дней можно прочитать
    14
х
    15
---------
    70
 14
---------
  210 страниц.
Отвечает Суханова Ольга.
1) 2*7=14(д) в 2 неделях
2) 15*14=
15
*14
____
60
15
____
210 (стр)
Ответ: 210 страниц надо прочитать за 2 недели.