Найдите наименьшее общее кратное чисел 5 во 2 степени умножить на 7 умножить на 13 в 3 степени и 5

умножить на 7 во 2 степени на 13 во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Наименьшее общее кратное (НОК) - это наименьшее натуральное число, которое делится на каждое из данных натуральных чисел.
5² × 7 × 13³ и 5 × 7² × 13²
НОК: 5² × 7² × 13³ = 25 × 49 × 2197 = 2691325