Для ботанического сада купили 45 саженцев деревьев вчера посадили 10 саженцев а сегодня 7 саженцев

сколько саженцев деревьев осталось посадить реши щзадачу двумя способами ответ очень жду

Ответы на вопрос

Отвечает Русланкызы Нурай.
45 саженцев  -  всего
10 саженцев  -  посадили вчера
7 саженцев  -  посадили сегодня
? саженцев  -  осталось

1 вариант :
1) 45 - 10 = 35 саженцев - осталось посадить после вчерашнего дня
2) 35 - 7 = 28 саженцев - осталось посадить - ответ.

2 вариант :
1) 10 - 7 = 17 саженцев - посадили вчера и сегодня
2) 45 - 17 = 28 саженцев - осталось посадить.