Прямой угол составляет 6/5 от искомого угла. Найдите этот угол, какую часть он составляет от

развёрнутого угла. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Дмитрий.
Пусть искомый угол равен x, по условию 90=(6/5)x⇒ x=(5/6)90=(5/12)180°
(это дает ответ на второй вопрос - искомый угол составляет 5/12 от развернутого.

Ну а сам угол x= (5/6)90=75°